| |||
教师 | |||
姓名 | 等第 | 奖项 | |
曾允秀 | 市级一等奖 | 儋州市化学教学比赛高中组一等奖 | |
李懿 | 市级一等奖 | 儋州市英语教学比赛高中组一等奖 | |
李尚丽 | 市级一等奖 | 儋州市英语教学比赛高中组一等奖 | |
吴桂兰 | 市级一等奖 | 儋州市生物教学比赛高中组一等奖 | |
黄倩蝶 | 市级一等奖 | 儋州市生物教学比赛高中组一等奖 | |
林斯铭 | 市级一等奖 | 儋州市初中信息技术课堂评比第一名 | |
郭显平 | 省级二等奖 | 海南省高中通用技术教师课堂教学评比二等奖 | |
许芳 | 省级一等奖 | 海南省中小学音乐教师说课评课评比 | |
楼本杰 | 省级一等奖 | 海南省中小学音乐教师说课评课评比 | |
谢克霞 | 国家级一等奖 | 第九届全国初中英语课堂教学优秀课展评说课展评 | |
谢克霞 | 国家级最佳教学设计奖 | 第九届全国初中英语课堂教学优秀课展评 | |
谢克霞 | 国家级优秀课例光盘展示一等奖 | 第九届全国初中英语课堂教学优秀课展评 | |
胡玉艳 | 国家级优秀课例光盘展示二等奖 | 第九届全国初中英语课堂教学优秀课展评 | |
姜玉兴 | 省级二等奖 | 2015年全省教育技术装备与实验教学论文评选 | |
李玉梅 | 省级二等奖 | 2016年全省教育技术装备与实验教学论文评选 | |
庄文发 | 良好等级 | 2015海南课题《地理图像教学模式与空间定位思维能力培养》 | |
李孔韧 | 省级 | 2015海南首届教研骨干教师 | |
许美萍 | 省级 | 2015海南首届教研骨干教师 | |
李汉华 | 省级二等奖 | 2015海南省中小学体育教师教学技能比赛荣获中学组个人二等奖 | |
李汉华 | 省级二等奖 | 2015海南省中小学体育教师教学技能比赛荣获团体奖二等奖 | |
陈明学 | 省级一等奖 | 2015海南省第七届中小学音乐教师基本功评比中学段全能组一等奖 | |
陈明学 | 省级三等奖 | 2015海南省第七届中小学音乐教师基本功评比中学段键盘组三等奖 | |
陈明学 | 省级二等奖 | 2015海南省第七届中小学音乐教师基本功评比中学段声乐组二等奖 | |
陈明学 | 省级一等奖 | 2015海南省第七届中小学音乐教师基本功评比中学段乐器组一等奖 | |
武丹 | 省级 | 海南省第三届中小学教坛新秀 | |
李美芳 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
马秋云 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
张利 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
吴宝玲 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
李尚丽 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
黎盛银 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
符哲 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
余燕 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
黎民 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
颜聪 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
庄文发 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
林虹 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
高广源 | 市级一等奖 | 2015市论文评比 | |
符艳融 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
王琼梨 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
陈春花 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
杜建玉 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
罗桂杏 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
郑丽华 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
刘文强 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
曾正海 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
冯公美 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
谢土辅 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
谢越法 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
李孔韧 | 市级二等奖 | 2015市论文评比 | |
陈学秀 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
陈丽妹 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
安彦东 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
黎艳妮 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
钟婷婷 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
郑文菲 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
李汉华 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
邢秀岭 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
金兆娜 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
曾允秀 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
王春侠 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
黄庆新 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
陈娜 | 市级三等奖 | 2015市论文评比 | |
胡玉艳 | 国家级二等奖 | 第九届全国初中英语课堂教学优秀课展评论文评比 | |
詹海波 | 省级优秀指导教师 | 指导郭显平老师在海南省高中中信息技术课堂评比中获二等奖 | |
谢克燕 | 国家级优秀指导教师 | 指导谢克霞老师在第九届全国初中英语课堂教学说课展评中获一等奖 | |
谢克燕 | 市级优秀指导教师 | 指导李懿老师在儋州市高中英语课堂教学评比中获一等奖 | |
黄小芳 | 市级优秀指导教师 | 指导李尚丽老师在儋州市高中英语课堂教学评比中获二等奖 | |
高 英 | 市级优秀指导教师 | 指导吴桂兰在2015年生物课堂教学评比中荣获一等奖 | |
李孔韧 | 省级优秀科技辅导员 | 省27届科技创新决赛 | |
吴大壁 | 省级优秀辅导员 | 第二届海南省青少年航空模型教育竞赛总决赛 | |
陈涛 | 省级指导教师一等奖 | 第七届海南省中小学音乐教师基本功评比(中学组) | |
楼本杰 | 省级指导教师二等奖 | 第七届海南省中小学音乐教师基本功评比(中学组) | |
楼本杰 | 省级指导教师二等奖 | 第七届海南省中小学音乐教师基本功评比(小学组) | |
阮琼瑜 | 市级指导教师一等奖 | 儋州市青少年“少年向上,真善美伴我行”主题教育读书活动演讲比赛 | |
阮琼瑜 | 市级指导教师三等奖 | 儋州市青少年“少年向上,真善美伴我行”主题教育读书活动演讲比赛 | |
何维嵩 | 省级优秀教练员 | 海南省中学生运动会篮球赛女篮第四名(缺证书) | |
李美芳 | 市级指导教师一等奖 | 儋州市第三届“中国汉字听写大会”儋州选拔赛 | |
郑燕永 | 市级指导教师一等奖 | 儋州市第三届“中国汉字听写大会”儋州选拔赛 | |
王小玲 | 市级指导教师一等奖 | 儋州市第三届“中国汉字听写大会”儋州选拔赛 | |
邱贤良 | 省级指导教师一等奖 | 海南第七届中学生语文读写大赛 | |
许海燕 | 省级指导教师二等奖 | 海南第七届中学生语文读写大赛 | |
李琪 | 省级指导教师二等奖 | 海南第七届中学生语文读写大赛 | |
吕诗明 | 省级指导教师三等奖 | 海南第七届中学生语文读写大赛 | |
学生 | |||
姓名 | 等第 | 奖项 | 辅导老师 |
羊秋榕 | 省级二等奖 | 省27届科技创新决赛 | 李孔韧、吴大壁、刘文强 |
孙有川 | 省级二等奖 | 省27届科技创新决赛 | 李孔韧、吴大壁 |
羊秋桂 | 省级三等奖 | 省27届科技创新决赛 | 李孔韧、吴大壁、朱开华 |
牛庆楦 | 省级二等奖 | 省27届科技创新决赛 | 李孔韧 |
黎儒佳 | 省级三等奖 | 省27届科技创新决赛 | 李孔韧、吴大壁 |
李其梅 | 省级二等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(米奇一号) | 吴大壁 |
柯光美 | 省二等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(天池1) | 吴大壁 |
陈珍珍 | 省二等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(太空探测器) | 吴大壁 |
陈珍珍 | 省二等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(智能寻轨器) | 吴大壁 |
陈珍珍 | 省级三等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(米奇一号) | 吴大壁 |
薛明杰 | 省三等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(天池1) | 吴大壁 |
蔡思远 | 省三等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(天池1) | 吴大壁 |
李其梅 | 省三等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(太空探测器) | 吴大壁 |
谢海东 | 省三等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(太空探测器) | 吴大壁 |
谢海东 | 省三等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(智能寻轨器) | 吴大壁 |
蔡思远 | 省三等奖 | 海南省第二届青少年航模竞赛(智能寻轨器) | 吴大壁 |
谢海东 | 市一等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
洪宽尾 | 市一等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
陈运贤 | 市一等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
郭小璐 | 市一等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(猛虎) | 许继裘 |
李其梅 | 市一等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(米奇一号) | 许继裘 |
牛庆楦 | 市一等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(米奇一号) | 吴大壁 |
黎宏力 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
张津维 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
牛庆楦 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 吴大壁 |
羊秋榕 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 吴大壁 |
林发爱 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 吴大壁 |
李其梅 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
陈丽婷 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
唐日辉 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(猛虎) | 许继裘 |
董丽娜 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(猛虎) | 许继裘 |
陈丽婷 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(猛虎) | 许继裘 |
李贝诗 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(天驰2) | 吴大壁 |
王裕倩 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(天驰2) | 吴大壁 |
詹子悦 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(米奇一号) | 许继裘 |
黎尊传 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(米奇一号) | 吴大壁 |
符逢秋 | 市二等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(智能寻轨器) | 吴大壁 |
陈珍珍 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
柯光美 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
胡兆茹 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 吴大壁 |
董丽娜 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 许继裘 |
王裕倩 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 吴大壁 |
李 珊 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(翼神) | 吴大壁 |
符永康 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(猛虎) | 许继裘 |
谢海东 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(猛虎) | 许继裘 |
洪宽尾 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(猛虎) | 许继裘 |
邓文精 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(天驰2) | 许继裘 |
刘信勤 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(天驰2) | 许继裘 |
羊秋桂 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(天驰2) | 吴大壁 |
孙有川 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(天驰2) | 吴大壁 |
李暖祥 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(智能寻轨器) | 吴大壁 |
黎尊传 | 市三等奖 | 儋州市第二届青少年航模竞赛(智能寻轨器) | 吴大壁 |
陈千卉 | 市级一等奖 | 儋州市第三届“中国汉字听写大会”儋州选拔赛 | 李美芳 |
周雯丽 | 市级一等奖 | 儋州市第三届“中国汉字听写大会”儋州选拔赛 | |
曾瑶 | 市级一等奖 | 儋州市第三届“中国汉字听写大会”儋州选拔赛 | |
梁淑贞 | 市级二等奖 | 儋州市第三届“中国汉字听写大会”儋州选拔赛 | |
李诗颖 | 市级二等奖 | 儋州市第三届“中国汉字听写大会”儋州选拔赛 | |
林春靓 | 市级二等奖 | 儋州市第三届“中国汉字听写大会”儋州选拔赛 | |
张元凤 | 省级一等奖 | 海南第七届中学生语文读写大赛 | 邱贤良 |
梁美凤 | 省级二等奖 | 海南第七届中学生语文读写大赛 | 许海燕 |
郑有轩 | 省级二等奖 | 海南第七届中学生语文读写大赛 | 李琪 |
赵琼花 | 省级三等奖 | 海南第七届中学生语文读写大赛 | 吕诗明 |